Estás aquí:

Los partidos disputados durante el Campeonato de COPA de cada temporada cuentan para determinar la clasificación de la DEPORTIVIDAD.

Para entender cómo se asignan los puntos de la DEPORTIVIDAD es necesario acudir al punto 9 del Reglamento de APFE.

JORNADA 7

#EQUIPOPVTATRPSCTCD
1TITANIC FT3059600612,71
2TRIBUNA FC306090099,00
3TXUPI-TXUSKI305980198,90
4ERMUA RIVER FT30601100117,50
5CENTRO GALLEGO35491001117,00
6MURRUKA VENTANAS RADA FT35691103146,93
7SPORT BOYS FC30601401155,63
8FC LATINOS30561401155,38
9JUVENTUD SAGARRA SD30601501165,29
10MAMBA NEGRA35701811214,77
11DRAGONES NEGROS25501302154,69

P=Puntualidad; V=Vestimenta; TA=Tarj. Amarillas; TR=Tarj. Rojas Directas, PS=Partidos Sanción Acumulados; CT=Coef. Tarjetas; CD=Coef. Deportivo