Sitio Web Oficial de la Asociación Promotora de Fútbol de Ermua - A.P.F.E.

Iniciar sesión

Login to your account

Username
Password *
Remember Me
APFE en Facebook APFE en Twitter Contactar por e-mail

Torneo Fútbol 7 - Año 2007 - Segunda Edición

Clasificación final

1 BOAVISTA
2 ESTRELLAS DEL RIF
3 TIKI-TAKA
4 TXUPI-TXUSKI

 

Cuadro de Resultados de todo el Campeonato

SÁBADO, 21 DE JULIO DE 2007
13.00 ENTREGA DE TROFEOS
12.00 TERCER Y CUARTO PUESTO   BOAVISTA 2-1 ESTRELLAS DEL RIF
11.00 TXUPI-TXUSKI 3-10 TIKI-TAKA FINAL
DOMINGO, 15 DE JULIO DE 2007 - SEMIFINALES
12.00 BOAVISTA 3-0 TXUPI-TXUSKI   TIKI-TAKA 4-6 ESTRELLAS DEL RIF
 
DOMINGO, 15 DE JULIO DE 2007 (FASE DE GRUPOS)
10.00 H.D.K. 1-4 BOAVISTA   MURRUKA 0-1 TXUPI-TXUSKI
11.00 TIKI-TAKA 3-2 CENTRO GALLEGO DAKOTA DSKARO 3-5 ESTRELLAS DEL RIF
SÁBADO, 14 DE JULIO DEL 2007 (FASE DE GRUPOS)
9.00 CASTILLA-LEÓN 0-1 TXUPI-TXUSKI   DAKOTA DSKARO 5-0 PICAPEDREROS MALLABITARRAK
10.00 LATINOS 0-1 MURRUKA ESTRELLAS DEL RIF 6-4 GAZTEAK
11.00 TEQUILA'S 1-4 TIKI-TAKA BOAVISTA 1p-1 JUVENTUD EXTREMEÑO
12.00 CENTRO GALLEGO 2-3 H.D.K. DQMOUTH 0-1 DAKOTA SUR
13.00 CASTILLA-LEÓN 0-1 PICAPEDREROS MALLABITARRAK DAKOTA DSKARO 4p-4 TXUPI-TXUSKI
SÁBADO, 7 DE JULIO DEL 2007 (FASE DE GRUPOS)
9.00 CENTRO GALLEGO 9-1 DQMOUTH   DAKOTA SUR 2-5 H.D.K.
10.00 TEQUILA'S 1-2 BOAVISTA JUVENTUD EXTREMEÑO 2-6 TIKI-TAKA
11.00 LATINOS 2-4 ESTRELLAS DEL RIF GAZTEAK 4p-4 MURRUKA
12.00 CASTILLA-LEÓN 1-4 DAKOTA DSKARO  PICAPEDREROS MALLABITARRAK 0-9 TXUPI-TXUSKI
16.00 CENTRO GALLEGO 3-2 DAKOTA SUR DQMOUTH 0-1 H.D.K.
17.00 TEQUILA'S 1-1p JUVENTUD EXTREMEÑO BOAVISTA 1-2 TIKI-TAKA
18.00 LATINOS 1-10 GAZTEAK ESTRELLAS DEL RIF 1-4 MURRUKA

 

Clasificación final de la fase de Grupos

GRUPO A J G E P F C PT DIF TA TR   GRUPO C J G E P F C PT DIF TA TR
H.D.K. 3 3 0 0 9 4 9 5 0 0 MURRUKA 3 2 1 0 9 5 7 4 0 0
CENTRO GALLEGO 3 2 0 1 14 6 6 8 1 0 ESTRELLAS DEL RIF 3 2 0 1 11 10 6 1 0 0
DAKOTA SUR 3 1 0 2 5 8 3 -3 0 0 GAZTEAK 3 1 1 1 18 11 4 7 0 0
DQMOUTH  3 0 0 3 1 11 0 -10 0 0 LATINOS 3 0 0 3 3 15 0 -12 1 0
GRUPO B J G E P F C PT DIF TA TR GRUPO D J G E P F C PT DIF TA TR
TIKI-TAKA 3 3 0 0 12 4 9 8 2 0 DAKOTA DSKARO 3 2 1 0 13 5 7 8 1 0
BOAVISTA 3 1 1 1 4 4 4 0 1 0 TXUPI-TXUSKI 3 2 1 0 14 4 7 10 0 0
JUVENTUD EXTREMEÑO 3 0 2 1 4 8 2 -4 1 0 PICAPEDREROS-MALLABITARRAK 3 1 0 2 1 14 3 -13 0 0
TEQUILA'S 3 1 1 1 3 7 1 -1 1 0 CASTILLA-LEÓN 3 0 0 3 1 6 0 -5 0 0