Sitio Web Oficial de la Asociación Promotora de Fútbol de Ermua - A.P.F.E.

Iniciar sesión

Login to your account

Username
Password *
Remember Me
APFE en Facebook APFE en Twitter Contactar por e-mail

Campeonato de Copa 2011

Campeón del Torneo de Copa: BOAVISTA
Subcampeón Torneo de Copa: FRATERNIDAD CAMBA

 

  FINAL - 5 de Junio de 2010 - 11.00
PARTIDO UNICO
BOAVISTA FRATERNIDAD CAMBA 4-2
Delegados: APFE

 

 

 

  SEMIFINALES - 29 de Mayo de 2011
PARTIDO UNICO
BOAVISTA DEPORTIVO ECUADOR 3-2
Acta No Disponible
JUVENTUD EXTREMEÑO FRATERNIDAD CAMBA 0-3 Acta No Disponible
Delegados: DEPORTIVO ECUADOR

 

 

 

 

  CUARTOS DE FINAL - 22 de Mayo de 2011
PARTIDO UNICO
DEPORTIVO ECUADOR TEQUILA'S 2-1 Acta   
Linieres: FRATERNIDAD CAMBA
FRATERNIDAD CAMBA MALLABITARRAK 3-2 Acta  
Linieres: TEQUILA'S y DEPORTIVO ECUADOR
CENTRO GALLEGO BOAVISTA 0-2 Acta  
Linieres: MALLABITARRAK y JUVENTUD EXTREMEÑO
JUVENTUD EXTREMEÑO JUVENTUD DEL RIF 3-2 Acta  
Linieres: BOAVISTA
Delegados: APFE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL GRUPOS - LIGA DE COPA 2011
# GRUPO A
PJ PG PE PP PUNTOS GF GC DIF
1 CENTRO GALLEGO 3 2 0 1 6 13 11 2
2 FRATERNIDAD CAMBA 3 1 1 1 4 17 13 4
3 TEQUILA'S 3 1 1 1 4 9 6 3
4  TXUPI-TXUSKI  3 1 0  2 3  6 15  -9
# GRUPO B PJ PG PE PP PUNTOS GF GC DIF
1 JUVENTUD EXTREMEÑO 2 2 0 0 6 9 3 6
2 BOAVISTA 2 1 0 1 3 8 3 5
3 MALLABITARRAK 2 0 0 2 0 3 14 -11
# GRUPO C
PJ PG PE PP PUNTOS GF GC DIF
1 DEPORTIVO ECUADOR 2 2 0 0 6 7 2 5
2 JUVENTUD DEL RIF 2 1 0 1 3 5 4 1
3 MURRUKA 2 0 0 2 0 0 6 -6
 MURRUKA no se presenta en la JORNADA 1. No accede a CUARTOS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.3/3 - 8 de Mayo de 2011  PARTIDO UNICO
 MURRUKA JUVENTUD DEL RIF 0-3
Acta No Disponible
JUVENTUD EXTREMEÑO MALLABITARRAK 6-3
 FRATERNIDAD CAMBA TXUPI-TXUSKI  3-6 Acta
CENTRO GALLEGO TEQUILA'S 3-0 Acta No Disponible
Delegados: MURRUKA

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.2/3 - 17 de Abril de 2011
 PARTIDO UNICO
BOAVISTA JUVENTUD EXTREMEÑO 0-3
El BOAVISTA pierde el partido 3-0 por alineación indebida 
FRATERNIDAD CAMBA TEQUILA'S 3-3
CENTRO GALLEGO TXUPI-TXUSKI 6-0 Acta
DEPORTIVO ECUADOR JUVENTUD DEL RIF 4-2 Acta
Delegados: JUVENTUD DEL RIF

 

 

  

 

  

 

LIGA COPA J.1/3 - 10 de Abril de 2011  PARTIDO UNICO
CENTRO GALLEGO FRATERNIDAD CAMBA 4-11
BOAVISTA MALLABITARRAK 8-0 Acta  
 DEPORTIVO ECUADOR MURRUKA 3-0 Acta
TXUPI-TXUSKI TEQUILA'S 0-6 Acta
Delegados: TEQUILA'S

 

 

 

 

 

 ORGANIZACIÓN

Sistema de liguilla con 3 grupos, uno de 4 equipos y dos de 3 equipos cada uno, elegidos en función de la clasificación final de LIGA. Acceden a CUARTOS todos excepto el peor clasificado de los dos grupos de 3 equipos y el último del grupo de 4 equipos. Para determinarlos se mirará en primer lugar la diferencia de goles, en segundo lugar los goles a favor y, en tercer lugar, los goles en contra. Como el año pasado, si un equipo no se presenta a un partido NO podrá acceder a CUARTOS.