Sitio Web Oficial de la Asociación Promotora de Fútbol de Ermua - A.P.F.E.

Iniciar sesión

Login to your account

Username
Password *
Remember Me
APFE en Facebook APFE en Twitter Contactar por e-mail

Campeonato de Copa 2010

Campeón del Torneo de Copa: CENTRO GALLEGO
Subcampeón Torneo de Copa: REAL SANTA CRUZ

 

  FINAL - 6 de Junio de 2010 - 10.30
PARTIDO UNICO
REAL SANTA CRUZ CENTRO GALLEGO 1-7
Acta No Disponible
Delegados: APFE

 

 

 

  SEMIFINALES - 30 de Mayo de 2010
PARTIDO UNICO
MURRUKA CENTRO GALLEGO 0-4
BOAVISTA REAL SANTA CRUZ 2-2p Acta
Delegados: APFE

 

 

 

 

  CUARTOS DE FINAL - 23 de Mayo de 2010
PARTIDO UNICO
TEQUILA'S MURRUKA 4-4p
Acta No Disponible
JUVENTUD EXTREMEÑO CENTRO GALLEGO 0-8 Acta No Disponible
BOAVISTA ASC. ESSALAM 4-2  Acta No Disponible
TXUPI-TXUSKI REAL SANTA CRUZ 1-7 Acta No Disponible
Delegados: APFE

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL GRUPOS - LIGA DE COPA 2010
# GRUPO A
PJ PG PE PP PUNTOS GF GC DIF
1 MURRUKA 2 2 0 0 6 5 2 3
2 ASC. ESSALAM 2 1 0 1 3 4 2 2
3 MALLABITARRAK 2 0 0 2 0 1 6 -5
# GRUPO B PJ PG PE PP PUNTOS GF GC DIF
1 CENTRO GALLEGO 2 2 0 0 6 7 1 6
2 REAL SANTA CRUZ 2 1 0 1 3 7 3 4
3 TEQUILA'S 2 0 0 2 0 3 13 -10
# GRUPO C
PJ PG PE PP PUNTOS GF GC DIF
1 BOAVISTA 2 2 0 0 6 7 0 7
2 TXUPI-TXUSKI 2 1 0 1 3 4 5 -1
3 JUVENTUD EXTREMEÑO 2 0 0 2 0 2 8 -6
 MALLABITARRAK no se presenta en la JORNADA 2. No accede a CUARTOS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.3/3 - 16 de Mayo de 2010  PARTIDO UNICO
JUVENTUD EXTREMEÑO TXUPI-TXUSKI 2-4
CENTRO GALLEGO REAL SANTA CRUZ 1-0 Acta
MURRUKA MALLABITARRAK 3-1 Acta
Delegados: BOAVISTA

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.2/3 - 9 de Mayo de 2010
 PARTIDO UNICO
TEQUILA'S REAL SANTA CRUZ 2-7
MALLABITARRAK ASC. ESSALAM 0-3 Acta
JUVENTUD EXTREMEÑO BOAVISTA 0-4 Acta
Delegados: MURRUKA

 

 

  

 

  

 

LIGA COPA J.1/3 - 2 de Mayo de 2010  PARTIDO UNICO
MURRUKA ASC. ESSALAM 2-1
CENTRO GALLEGO TEQUILA'S 6-1 Acta
BOAVISTA TXUPI-TXUSKI 3-0 Acta
Delegados: JUVENTUD EXTREMEÑO

 

 

 

 

 

 ORGANIZACIÓN

Sistema de liguilla con 3 grupos de 3 equipos cada uno elegidos por sorteo directo. Acceden a CUARTOS todos excepto el peor tercero de los tres grupos. Para determinarlo se mirará en primer lugar la diferencia de goles, en segundo lugar los goles a favor y, en tercer lugar, los goles en contra.