Sitio Web Oficial de la Asociación Promotora de Fútbol de Ermua - A.P.F.E.

Iniciar sesión

Login to your account

Username
Password *
Remember Me
APFE en Facebook APFE en Twitter Contactar por e-mail

Campeonato de Copa 2009

Campeón del Torneo de Copa: CENTRO GALLEGO
Subcampeón Torneo de Copa: MURRUKA

 

  FINAL - 28 de Junio de 2009 - 11.00
PARTIDO UNICO
CENTRO GALLEGO MURRUKA 4-1
Delegados: APFE

 

 

 

  SEMIFINALES - 20 de Junio de 2009
PARTIDO UNICO
GAZTEAK MURRUKA 1-2
CENTRO GALLEGO LATINOS 3-2 Acta
Delegados: TEQUILA'S

 

 

 

 

  CUARTOS DE FINAL - 13 y 14 de Junio de 2009 PARTIDO UNICO
GAZTEAK MALLABITARRAK 3-2
BOAVISTA CENTRO GALLEGO 2-4 Acta
MURRUKA TEQUILA'S 1-0  Acta
LATINOS TXUPI-TXUSKI 3-2  Acta
Delegados: JUVENTUD EXTREMEÑO

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL LIGA DE COPA 2009 
# EQUIPO PJ PG PE PP PUNTOS GF GC DIF TA TR
1 GAZTEAK 8 7 0 1 21 23 18 5 3 0
2 BOAVISTA 8 7 0 1 18 30 4 26 3 0
3 MURRUKA 8 5 0 3 15 16 19 -3 2 0
4 LATINOS 8 4 0 4 12 23 23 0 2 1
5 MALLABITARRAK 8 3 1 4 10 15 14 1 6 0
6 CENTRO GALLEGO 8 3 0 5 9 17 19 -2 4 0
7 TEQUILA'S 8 2 0 6 6 15 28 -13 2 0
8 TXUPI-TXUSKI 8 1 0 7 3 10 26 -16 2 0
9 JUVENTUD EXTREMEÑO 8 3 1 4 1 10 8 2 2 0
TOTAL 72 35 3 35 107 159 159 0 26 1
 EL último clasificado NO accede a CUARTOS DE FINAL
 BOAVISTA 3 puntos menos por no presentarse en la JORNADA 5
 JUVENTUD EXTREMEÑO descalificado por no presentarse en las JORNADAS 7 y 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.9/9 - 6 y 7 de Junio de 2009  PARTIDO UNICO
GAZTEAK TEQUILA'S 4-1
 JUVENTUD EXTREMEÑO MURRUKA 0-1 Acta
MALLABITARRAK TXUPI-TXUSKI 5-2 Acta
CENTRO GALLEGO LATINOS 1-3 Acta
Delegados: BOAVISTA

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.8/9 - 30 y 31 de Mayo de 2009  PARTIDO UNICO
BOAVISTA MURRUKA 5-1
MALLABITARRAK TEQUILA'S 3-0 Acta
CENTRO GALLEGO TXUPI-TXUSKI 2-1 Acta
GAZTEAK JUVENTUD EXTREMEÑO 1-0 Acta
Delegados: LATINOS

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.7/9 - 23 y 24 de Mayo de 2009  PARTIDO UNICO
LATINOS MALLABITARRAK 4-1
TXUPI-TXUSKI MURRUKA 1-3 Acta
 TEQUILA'S CENTRO GALLEGO 2-7 Acta
BOAVISTA JUVENTUD EXTREMEÑO 1-0 Acta
Delegados: GAZTEAK

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.6/9 - 16 y 17 de Mayo de 2009  PARTIDO UNICO
 GAZTEAK LATINOS 4-3
BOAVISTA CENTRO GALLEGO 3-0 Acta
 JUVENTUD EXTREMEÑO MALLABITARRAK 0-0 Acta
MURRUKA TEQUILA'S 2-6 Acta
Delegados: MALLABITARRAK

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.5/9 - 9 y 10 de Mayo de 2009  PARTIDO UNICO
MALLABITARRAK CENTRO GALLEGO 5-2
JUVENTUD EXTREMEÑO LATINOS 2-0 Acta
MURRUKA GAZTEAK 0-5 Acta
BOAVISTA TXUPI-TXUSKI 0-1 Acta
Delegados: TEQUILA'S

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.4/9 - 2 y 3 de Mayo de 2009  PARTIDO UNICO
TXUPI-TXUSKI LATINOS 3-5
BOAVISTA TEQUILA'S 5-0 Acta
GAZTEAK MALLABITARRAK 2-1 Acta
CENTRO GALLEGO MURRUKA 0-1 Acta
Delegados: JUVENTUD EXTREMEÑO

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.3/9 - 25 y 26 de Abril de 2009  PARTIDO UNICO
JUVENTUD EXTREMEÑO TXUPI-TXUSKI 5-0
CENTRO GALLEGO GAZTEAK 1-3 Acta
BOAVISTA MALLABITARRAK 2-0 Acta
TEQUILA'S LATINOS 3-4 Acta
Delegados: MURRUKA

 

 

 

 

 

 

LIGA COPA J.2/9 - 18 y 19 de Abril de 2009
 PARTIDO UNICO
LATINOS BOAVISTA 2-3
TXUPI-TXUSKI GAZTEAK 1-4 Acta
MURRUKA MALLABITARRAK 2-0 Acta
JUVENTUD EXTREMEÑO TEQUILA'S 2-1 Acta
Delegados: CENTRO GALLEGO

 

 

  

 

  

 

LIGA COPA J.1/9 - 4 y 5 de Abril de 2009  PARTIDO UNICO
JUVENTUD EXTREMEÑO CENTRO GALLEGO 1-4
TXUPI-TXUSKI TEQUILA'S 1-2 Acta
GAZTEAK BOAVISTA 0-11 Acta
LATINOS MURRUKA 2-6 Acta
Delegados: TXUPI-TXUSKI

 

 

 

 

 

 ORGANIZACIÓN

Sistema de liguilla a una vuelta pasando a CUARTOS los 8 primeros clasificados. Descarga aquí en PDF el CALENDARIO DE COPA 2009.