Result. Jorn. JORN. 18 - 16-17/Marzo | ||||
ERMUA RIVER FT | 0 | Sáb. 15.00 | 1 | FC LATINOS |
CENTRO GALLEGO | 1 | Sáb. 16.30 | 0 | ARROYO FC |
MAMBA NEGRA | 4 | Sáb. 18.00 | 1 | JUVENTUD SAGARRA SD |
EL POZO ERMUA | 1 | Dom. 9,00 | 7 | TRIBUNA FC |
LA FORJA FC | 0 | Dom. 10.30 | 1 | MURRUKA VENT. RADA FT |
TXUPI-TXUSKI | 0 | Dom. 12.00 | 7 | DRAGONES NEGROS |
Clasificación Liga JORN. 18 |
||
# | Equipo | Puntos |
1 | Murruka V.Rada FT | 39 |
2 | Centro Gallego | 37 |
3 | Mamba Negra | 35 |
4 | Dragones Negros | 34 |
5 | Arroyo FC | 33 |
6 | FC Latinos | 26 |
7 | Tribuna FC | 26 |
8 | La Forja FC | 22 |
9 | Juventud Sagarra SD | 17 |
10 | Ermua River FT | 14 |
11 | El Pozo Ermua | 5 |
12 | Txupi-Txuski | 1 |
Sancionados y apercibidos
Jugadores Sancionados
J. | NOMBRE | APELLIDO1 | APELLIDO2 | EQUIPO | JORNADAS | COMIENZO | FIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | FRANKLYN AGUSTIN | PICHARDO | ACOSTA | FC LATINOS | EXPULSIÓN CAMPEONATO | ||
6 | ADAMA | SARR | DRAGONES NEGROS | 31 | 7 | T.24/25 | |
9 | JON | GUEDE | URIEN | TRIBUNA FC | 10 | 11 | 20 |
17 | KENNETH MARCELLO | MANZANARES | RODRIGUEZ | DRAGONES NEGROS | 1 | 18 | 18 |
17 | HARITZ | CORPA | BURGUILLO | MURRUKA VENTANAS RADA FT | 1 | 18 | 18 |
Jugadores Apercibidos
J. NOMBRE APELLIDO1 APELLIDO2 EQUIPO COMENTARIO
6 ANDER CARRASCO DEL RIO ERMUA RIVER FT 3TA (A falta de 1TA)
8 DANIEL MAZA CANO TRIBUNA FC 3TA (A falta de 1TA)
9 KOLDO LIZUNDIA BILDOSOLA EL POZO ERMUA 3TA (A falta de 1TA)
9 GAIZKA GALLARDO COLINO LA FORJA FC 3TA (A falta de 1TA)
9 SERGIO DIEZ LUECHES LA FORJA FC 3TA (A falta de 1TA)
9 SERGIO DIEZ CARRAL LA FORJA FC 3TA (A falta de 1TA)
11 DAVID SANCHEZ ADRIANO CENTRO GALLEGO 3TA (A falta de 1TA)
13 ROGER LEONEL LIZARDO VALLECILLO DRAGONES NEGROS 3TA (A falta de 1TA)
13 ANTHONY R. DE JESUS MEJIA AGUILAR FC LATINOS 3TA (A falta de 1TA)
13 JULEN DIEZ CARRAL LA FORJA FC 3TA (A falta de 1TA)
14 AZANOUN ABDESSAMAD ARROYO FC 3TA (A falta de 1TA)
14 MOHAMMED BAKKALI ARROYO FC 3TA (A falta de 1TA)
15 CRISTHIAN REYNALDO RODRIGUEZ LOPEZ DRAGONES NEGROS 3TA (A falta de 1TA)
15 ABDELHAK ATMANI ARROYO FC 1TA+1TR (A falta de 1TA)
16 BORJA SOLA RODRIGUEZ ERMUA RIVER FT 3TA (A falta de 1TA)
17 ANDY SAMYR ORDOÑEZ SANDOVAL FC LATINOS 3TA (A falta de 1TA)